Сделаем жизнь светлее и теплее

карта сайта

Размер шрифта:    
Цветовая схема:           
Изображения:

По какому тарифу и за какой период производится начисление платы за потребленную электроэнергию в случае использования жилого помещения для сдачи физическим лицам для краткосрочного проживания (часы, сутки)?

В соответствии с пунктом 12.1. Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571, в случае использования жилого помещения, находящегося в пользовании плательщика жилищно-коммунальных услуг, для предоставления мест для краткосрочного проживания, плата за потребленную электроэнергию вносится по установленным законодательством тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.
При использовании части жилого помещения, для осуществления деятельности, связанной с предоставлением мест для краткосрочного проживания и отсутствии раздельного учета, плата вносится в целом по жилому помещению.