Сделаем жизнь светлее и теплее

карта сайта

Размер шрифта:    
Цветовая схема:           
Изображения:

Начисление платы за потребленную электроэнергию в случае использования жилого помещения для сдачи физ. лицам

По какому тарифу и за какой период производится начисление платы за потребленную электроэнергию в случае использования жилого помещения для сдачи физическим лицам для краткосрочного проживания (часы, сутки)?

В соответствии с пунктом 12.1. Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571, в случае использования жилого помещения, находящегося в пользовании плательщика жилищно-коммунальных услуг, для предоставления мест для краткосрочного проживания, плата за потребленную электроэнергию вносится по установленным законодательством тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.